Evangelische Kirche in Stuttgart

Sachbearbeitung

Bei konkreten Fragen und Anliegen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter der Personalabteilung gerne zur Verfügung.

Für persönliche Gespräche oder Beratung bitten wir um Terminvereinbarung.

Aktuelle Stellenangebote können abgerufen werden unter:  


Ansprechpartner/-innen

Buchstaben A – L
Frau Petra Bernhard
Tel.: 0711 / 2068-124 (-333 Fax)
Email: Petra.Bernhard@remove-this.elk-wue.de


Buchstaben M – Z
Frau Schmidt
Tel.: 0711 / 2068-139 (-333 Fax)
Email: Petra.Schmidt2@remove-this.elk-wue.de


Beschäftigte an den Schulen und im Hospizdienst
Frau Mager
Tel.: 0711 / 2068-320 (-333 Fax)
Email: Sara.Mager@remove-this.elk-wue.de


Beschäftigte an Schulen, Hospizdienst, Aushilfen und Organisten:
Frau Mosebach
Tel.: 0711 / 2068-307 (-333 Fax)
Email: Daniela.Mosebach@remove-this.elk-wue.de


Stellvertretende Abteilungsleitung
Frau Paltian
Tel.: 0711 / 2068-127 (-333 Fax)
Email: Regine.Paltian@remove-this.elk-wue.de


Urlaubskarten, Krankmeldungen, Fortbildungen, Arbeitszeitnachweise, Unfallmeldungen, Bildschirmarbeitsplatzbrille, Dienstjubiläen
Sektretariat/Frau Braner
Tel.: 0711 / 2068-172 (-328 Fax)
Email: Regina.Braner@remove-this.elk-wue.de

Sektretariat/Frau Braner
Tel.: 0711 / 2068-172 (-328 Fax)
Email: Jasmin.Beitl@remove-this.elk-wue.de

Hinweis:
Urlaubskarten und Krankmeldungen für Beschäftigte im Erziehungsbereich verwaltet die Abteilung Jugend & Soziales. Ansprechpartner: Frau Jaic-Laessing


Aktuelle Fortbildungsangebote

Log-In | Kontakt | Datenschutz | Impressum